Résultats coupe VRL – 25 février 2017

Novices 3,4,5 ans
Nom sexe 100m 200m point position
Olivier Dubreuil H 1:25.53 100 1
Aurelia Tiab F 0:48.86 1:24.94 100 1

 

Minimes 6, 7 ans
Nom sexe 100m 200m 500m point position
Maude Dubreuil F 0:55.19 150 1
Simon Dubreuil H 0:21.81 0:43.21 1:47.11 145 1
Dhalie Arbour F 1:36.00 135 2
Walid Ben Mahdi H 0:43.86 1:46.28 140 2
Timothée Bilthauer H 1:09.50 2:56.75 95 5
Wyllem Tiab H 0:51.94 2:30.76 120 3
Étienne Lavictoire H 1:07.36 105 4

 

Benjamins 8,9 ans
Nom sexe 100m 200m 500m point position
Roxanne Dubreuil F 0:26.90 0:49.78 2:01.37 150 1
Russel Ramjan H 0:24.00 0:34.68 1:25.11 150 1
Jérôme Dubreuil H 0:24.50 0:37.74 1:37.38 135 2
Marcus Olivier H 0:49.26 2:03.64 120 3
Mailie Arbour F 0:27.10 0:54.82 135 2

 

Déveleppement 16,34 ans
Nom sexe 100m 300m 1000m élimination point position
Kathleen Legrand-Ramjan F 0:18.69 1:05.45 3:47.52 10 170 1
Johanne Kerba F 0:22.39 1:11.21 3:52.43 12 151 2
Gislain Bilthauer H 0:21.68 1:07.38 3:50.39 11 168 1
Baghdadi Ben Mahdi H 0:22.90 1:10.82 3:52.55 - 135 2

 

Classe ouverte 16-54 ans
Nom Sexe 100m 400m 2000m élimination point position
Pierre Laurent H 0:10.20 0:44.33 3:59.77 1 195 1
Pascal Dubreuil H 0:10.78 0:50.87 3:57.21 6 151 3
Karl Lebrun H 0:11.78 0:50.83 4:19.59 - 98 6
Christian Bernier H 0:10.94 0:50.85 4:12.19 5 135 4
Jérôme Comtois H 0:11.07 0:48.98 4:00.11 2 165 2
German Andres H 0:11.81 0:50.84 4:12.59 3 133 5

 

Maître 45-59 ans
Nom sexe 100m 500m 2000m élimination point position
Wilkis Corea H 0:10.83 0:59.59 4:13.53 7 176 1
Alain Demers H 0:11.88 1:00.49 4:13.85 8 144 3
Rejean Blais H 0:11.02 1:03.56 4:26.74 4 170 2

 

Grand-maitre 60ans +
Nom sexe 100m 500m 1000m élimination point position
Pierra Vernex F 0:13.46 1:12.61 2:46.21 9 172 1
Jean-Pierre Berubé H 0:13.59 1:13.84 2:51.17 - 150 1
Marité Desjardins F 0:27.02 2:20.40 4:57.86 - 135 2

 

Relai 2 patineurs 30 tours
Nom sexe position
Pierre / Jérôme H 1
Pascal / Wilkis H 2
Éric / Christian H 3
Germain / Réjean H 4
Pierra / Johanne F 1
Mots-clés : , ,