Résultats Marathon du Canada 2022

23 juillet 2022 résultats version 2.0

42 km – 21 km – 10 km

# S D Patineur tours Temps KM fait Distance KM/H Age Categorie #cat M
1 H 2 Julien Armand 32 1:21:53.93 42.016 42.02 30.78 24 20 – 34 1 or
2 H 3 Jérôme Comtois-Urbain 32 1:21:54.96 42.016 42.02 30.77 34 20 – 34 2 argent
3 F 28 Isabella Caicedo 32 1:22:05.66 42.016 42.02 30.70 14 15-19 1 or
4 H 15 Pierre Laurent 32 1:24:46.42 42.016 42.02 29.73 31 20 – 34 3 bronze
5 H 49 Mathieu Way 32 1:24:46.55 42.016 42.02 29.73 27 20 – 34 4 ruban
6 H 47 Maxime Lessard-Beaupré 32 1:24:47.38 42.016 42.02 29.73 35 35 – 44 1 or
7 H 33 Nicolas Desjardins-Lecavalier 32 1:25:24.35 42.016 42.02 29.51 30 20 – 34 5 ruban
8 H 40 Peter Doucet 32 1:29:57.40 42.016 42.02 28.02 44 35 – 44 2 argent
9 H 46 Christian Bernier 32 1:30:04.68 42.016 42.02 27.98 33 20 – 34 6 ruban
10 H 57 Mo Ariba 32 1:33:16.56 42.016 42.02 27.02 45 45 – 54 1 or
11 H 18 Chandra Mouli Danda 32 1:36:06.79 42.016 42.02 26.22 17 15 – 19 1 or
12 F 39 Nerea Urrestilla 32 1:36:15.97 42.016 42.02 26.19 27 20 – 34 1 or
13 H 6 Martin Beaudry 32 1:37:17.54 42.016 42.02 25.91 52 45 – 54 2 argent
14 H 53 Marco Grenier 32 1:38:53.79 42.016 42.02 25.49 43 35 – 44 3 bronze
15 F 50 Valerie Vincent 32 1:39:44.49 42.016 42.02 25.27 40 35 – 44 1 or
16 H 16 Simon Dubreuil 32 1:42:32.90 42.016 42.02 24.58 12 15-19 2 argent
17 H 13 Pierre Bégin 32 1:45:56.56 42.016 42.02 23.79 52 45 – 54 3 bronze
18 H 5 Olivier JEAN-BAPTISTE 32 1:46:32.91 42.016 42.02 23.66 56 55+ 1 or
19 H 41 Bruno Nadeau 32 1:57:05.68 42.016 42.02 21.53 51 45 – 54 4 ruban
20 F 4 Pierra Vernex 32 2:02:36.35 42.016 42.02 20.56 74 55+ 1 or
21 H 45 Marc-Olivier Beaulieu 29 2:05:00.86 38.077 42.02 18.27 30 20 – 34 7 -
22 H 56 Cédric Poulain 18 1:12:49.63 23.634 42.02 19.47 42 35 – 44 4 ruban
23 H 12 YASH PANDYA 16 47:21.19 21.008 21.01 26.61 26 1 or
24 F 36 Jennyssa Ramirez 16 56:08.19 21.008 21.01 22.45 31 1 or
25 H 37 Benjamin Lefebvre 16 59:34.19 21.008 21.01 21.15 16 2 argent
26 H 38 Raphaël Jodry-Larouche 16 1:00:45.19 21.008 21.01 20.74 25 3 bronze
27 H 54 Benoit guimond-Monpetit 16 1:02:19.97 21.008 21.01 20.22 36 4 ruban
28 H 29 CARLOS RUESGA 16 1:08:19.52 21.008 21.01 18.44 47 5 ruban
29 H 24 Bernard Barré 16 1:10:15.83 21.008 21.01 17.93 67 6 ruban
30 F 23 Manon Pilon 16 1:19:41.63 21.008 21.01 15.81 49 2 argent
31 F 27 Maria Paula Caicedo 8 23:35.61 10.504 10.50 26.69 10 1 or
32 F 7 Vishakha Vachaspati 8 27:07.66 10.504 10.50 23.22 14 2 argent
33 F 43 Kiéra Cloutier 8 28:46.50 10.504 10.50 21.89 12 3 bronze
34 F 32 Huijin Park 8 30:28.32 10.504 10.50 20.67 9 4 ruban
35 H 10 Jerome Dubreuil 8 34:35.91 10.504 10.50 18.21 13 1 or
36 H 35 Victor Morin 8 35:06.44 10.504 10.50 17.94 13 2 argent
37 F 9 Maude Dubreuil 8 37:36.41 10.504 10.50 16.75 11 5 ruban
38 F 44 Nissrine Fajraoui 8 38:28.21 10.504 10.50 16.38 17 6 ruban
39 F 22 Jani Barré 8 1:04:49.95 10.504 10.50 9.72 43 7
40 F 19 Élaine Desjardins 4 22:24.43 5.252 10.50 14.05 43 8

 

 

1 km 14 ans et moins

# S D Patineur tours Temps KM fait Distance KM/H Age Categorie #cat M
1 F 27 Maria Paula Caicedo 3 1:55.41 0.972 0.97 30.06 10 14- 1 or
2 H 16 Simon Dubreuil 3 1:56.41 0.972 0.97 29.80 12 14- 1 or
3 F 7 Vishakha Vachaspati 3 2:00.58 0.972 0.97 29.06 14 14- 2 argent
4 F 32 Huijin Park 3 2:19.52 0.972 0.97 24.90 9 14- 3 bronze
5 F 43 Kiéra Cloutier 3 2:19.58 0.972 0.97 24.89 12 14- 4 ruban
6 F 9 Maude Dubreuil 3 2:26.13 0.972 0.97 23.78 11 14- 5 ruban
7 H 10 Jerome Dubreuil 3 2:26.58 0.972 0.97 23.71 13 14- 2 argent
8 F 11 Roxanne Dubreuil 3 3:21.81 0.972 0.97 17.25 14 14- 6 ruban
9 F 34 Anne-Marie Morin 3 4:07.92 0.972 0.97 14.06 10 14- 7

 

 

324 m 10 ans et moins

# S D Patineur tours Temps KM fait Distance KM/H Age Categorie #cat M
1 F 27 Maria Paula Caicedo 1 0:36.85 0.324 0.32 31.40 10 10- 1 or
2 F 32 Huijin Park 1 0:43.85 0.324 0.32 26.42 9 10- 2 argent
3 F 34 Anne-Marie Morin 1 1:00.15 0.324 0.32 19.17 10 10- 3 bronze
4 H 58 Surya Svanik Danda 1 1:31.74 0.324 0.32 12.58 5 10- 1 or
5 F 42 Sophie Doucet 1 2:27.96 0.324 0.32 7.88 7 10- 4 ruban
6 F 51 Marie-Jade Arès-Dumas 1 4:15.38 0.324 0.32 4.55 5 10- 5 ruban

 

 

324m 8 ans et moins

# S D Patineur tours Temps KM fait Distance KM/H Age Categorie #cat M
1 H 58 Surya Svanik Danda 1 1:42.76 0.324 0.32 11.24 5 5 – 8 1 or
2 F 42 Sophie Doucet 1 1:44.33 0.324 0.32 11.04 7 5 – 8 1 or
3 F 51 Marie-Jade Arès-Dumas 1 1:56.83 0.324 0.32 9.96 5 5 – 8 2 argent