Résultats GPVRL 2021

Résultats du Grand Prix VRL du 31 juillet 2021 à Montréal

 

MINIME 8 ans et moins 300 m
88 Charbonneau Raphaël Andrade H 8- 1:19 2
89 Charbonneau Ian H 8- 1:47 3
94 Charbonneau Axel H 8- 4:56 4
129 L’Espérance Lydia F 8- 1:11 1
147 Pilon Arnaud m 8- 1:08 1
152 Manigat Amanie f 8- 1:24 2

 

900 m 10 ans et moins
# NOM Prénom Sexe CAT Temps Place
80 Albisser Billie F 9-10 02:11.2 1
108 Lamoureux Victoria F 9-10 02:18.8 2
127 L’Espérance Megan F 9-10 02:21.6 3
104 Dubreuil Maude F 9-10 02:25.6 4
132 Tzanetakos Mèlie F 9-10 02:31.7 5
128 L’Espérance Naomi F 9-10 02:33.9 6
147 Pilon Arnaud H 8- 02:38.2 7
98 Correa Zoé F 8- 02:47.9 8
148 Pilon Nathaniel H 8- 02:49.4 9
129 L’Espérance Lydia F 8- 02:49.6 10
145 Dubreuil Olivier H 9-10 03:00.6 11
135 Xu Selina F 8- 03:01.6 12
88 Charbonneau Raphaël Andrade H 8- 03:01.8 13
152 Manigat Amanie F 8- 03:13.7 14
143 Tchokouaha Serena F 9-10 03:34.3 15
134 Xu Ryan H 10-Sep 03:53.1 16

Vidéo de la course

 

1.5 km  /  14 ans et moins
# Nom Prénom Sexe cat temps Place
103 Dubreuil Simon H 11-12 03:45.6 1
137 Jetté Loïc M 11-12 03:56.2 2
85 Benoit Gabriel H 11-12 04:04.4 3
108 Lamoureux Victoria F 11-12 04:24.2 1
80 Albisser Billie F 11-12 04:29.9 2
96 Cloutier Kiéra F 11-12 04:42.1 3
98 Correa Zoé F 8- 05:50.9 4
102 Dubreuil Roxanne F 13-14 06:08.6 1
152 Manigat Amanie F 8- 06:38.0 5

 

8.5 km
# NOM Prénom Sexe CAT Temps position
97 Correa Wilkis H 46-55 17:48.3 1
151 Comptois-Urbain Jérôme H 19-35 17:52.9 2
101 Dubreuil Pascal H 36-45 18:05.8 3
122 Bernier Christian H 19-35 19:17.8 4
153 Blais Réjean H 56+ 19:18.9 5
121 Zanardi Gabriel H 15-19 19:55.0 6
87 Charbonneau Martine F 36-45 20:15.5 1
125 Shuvalov Ievgen H 36-45 20:38.1 8
123 Santourian Bethany H 19-35 20:40.7 2
103 Dubreuil Simon H 11-12 20:54.1 9
126 L’Espérance Vincent H 36-45 20:55.6 10
137 Jetté Loïc M 11-12 20:57.3 11
149 Pilon Nicolas h 36-45 21:08.6 12
111 Morin Victor H 11-12 21:34.4 13
110 Mascolo David H 36-45 22:51.7 14
127 L’Espérance Megan F 9-10 23:13.5 3
113 Pilon Manon F 46-55 23:57.3 4
96 Cloutier Kiéra F 11-12 24:20.9 5
95 Cloutier Yanick H 36-45 26:05.0 15
100 Desjardins Élaine F 36-45 27:23.4 6
80 Albisser Billie F 9-10 27:26.8 7
108 Lamoureux Victoria F 9-10 27:37.4 8
130 Simoneau Anne F 36-45 27:41.5 9
145 Dubreuil Olivier H 9-10 27:41.9 16
104 Dubreuil Maude F 9-10 34:34.5 10
102 Dubreuil Roxanne F 13-14 36:00.4 11
120 Labranche Karine F 36-45 36:03.2 12
83 Barré Jani F Fauteil 41:05.9 1

 

21 km
# NOM Prénom Sexe CAT Temps
82 Armand Julien H 19-35 38:22.8
151 Comptois Jérôme H 19-35 38:25.3
122 Bernier Christian H 19-35 39:37.6
84 Beaudry Martin H 46-55 41:18.5
97 Correa Wilkis H 46-55 41:18.8
0 Blais Réjean H 56+ 42.16.10
101 Dubreuil Pascal H 36-45 0:44:37
106 Jean-Baptiste Olivier H 46-55 45:06.5
123 Santourian Bethany F 19-35 45:16.0
103 Dubreuil Simon H 11-12 45:51.1
86 Boucher Julie F 36-45
121 Zanardi Gabriel H 15-19 48:12:70
114 Plante Donald H 36-45
117 Robert Lavallee H 56+
124 Desharnais Guy H 36-45
131 Tourigny Francois H 19-35
137 Jetté Loïc M 11-12
141 Lefebvre Benjamin H 15-19
142 Barszcz Jean-Alexandre H 19-35
144 Barré Bernard H 55+ 1:04:15.00
85 Benoit Gabriel H 11-12 DNF

 

Autres

Mots-clés : , ,