Bénévoles et conseil d’administration

CA_VRL_2019

CONSEIL D’ADMINISTRATION VRL 2019-2020

Julie Mercier
Co-présidente
julie@vrlleclub.com

 

Pierre Laurent
Co-président
pierre@vrlleclub.com

 

Olivier Jean-Baptiste
Vice-président
olivier@vrlleclub.com

 

Pascal Dubreuil
Trésorier
pascal@vrlleclub.com 

 

Pierra Vernex
Coordonnatrice programmes/entraîneurs/moniteurs
pierra@vrlleclub.com

 

Steve Benoit
Logistique
steve@vrlleclub.com

 

Johanne Kerba
Directrice de course
johanne@vrlleclub.com

 

Orlando Ramirez
Directeur technique enfant
orlando@vrlleclub.com

 

Entraineurs et coach réguliers 

  • Entraînements vitesse: Pierre Laurent 
  • Cours niveau 1 et 2: Pierra Vernex, Olivier Jean-Batiste, Guy Chalifou
  • Cours enfants : Olivier Jean-Baptiste, Pierre Laurent

 

Dernières AGA VRL :

  • 23 février 2019 au Cosomplex
  • 22 mars 2018 au Taz.

 

Bénévoles :
Yanick Papillon, Donald, Daniel