Bénévoles et conseil d’administration

2020_7_25_GPVRL_IMG_6189_620

CONSEIL D’ADMINISTRATION VRL 2020-2021

Julie Mercier
Co-présidente
julie@vrlleclub.com

 

Pierre Laurent
Co-président
pierre@vrlleclub.com

 

Carole Dumas
Secrétaire
Carole@vrlleclub.com

 

Pascal Dubreuil
Trésorier et gestion du matériel
pascal@vrlleclub.com 

 

Pierra Vernex
Coordonnatrice programmes/entraîneurs/moniteurs
pierra@vrlleclub.com

 

Louis Philippe Jetté
Directeur des compétitions
louis-philippe@vrlleclub.com

 

Marie Claude Petit
Directrice des compétitions
marie-claude@vrlleclub.com

 

Steve Benoit
Logistique
steve@vrlleclub.com

 

Orlando Ramirez
Photographe
orlando@vrlleclub.com

 

Entraineurs et coach réguliers 

  • Entraînements vitesse: Pierre Laurent 
  • Cours niveau 1 et 2: Pierra Vernex, Olivier Jean-Batiste, Guy Chalifou
  • Cours enfants : Olivier Jean-Baptiste, Pierre Laurent

 

Dernières AGA VRL :

  • 26 août 2020 au centre de la nature de Laval
  • 23 février 2019 au Cosomplex
  • 22 mars 2018 au Taz.

 

Bénévoles :
Yan, Khalil, Yanick, Donald, Daniel