Bénévoles et conseil d’administration

ca_vrl_2017_2017-08-12-10-42

Pierra, Orlando, Sofia, Pascal, Johanne et Olivier, août 2017 (manque Pierre)

 

CONSEIL D’ADMINISTRATION

Pascal Dubreuil
Président
pascal@vrlleclub.com 

 

Olivier Jean-Batiste
Vice-président
olivier@vrlleclub.com

 

Pierra Vernex
Coordonnatrice programmes/entraîneurs/moniteurs
pierra@vrlleclub.com

 

Pierre Laurent
Directeur technique vitesse
pierre@vrlleclub.com

 

Johanne Kerba
Directrice de course
johanne@vrlleclub.com

 

Orlando Ramirez
Directeur technique enfant
orlando@vrlleclub.com

 

Entraineurs et coach réguliers 

  • Entraînements vitesse: Pierre Laurent 
  • Cours niveau 1 et 2: Pierra Vernex, Olivier Jean-Batiste, Guy Chalifou
  • Cours enfants : Orlando Ramirez, Pierre Laurent

 

Dernière AGA VRL : 22 mars 2018 au Taz.

 

Bénévoles :
Yanick Papillon, Donald, Daniel